Трамп в июне планирует отменить указы о нормализации отношений с Кубой – СМИ


Отменить ряд указов экс-президента Барака Обамы об улучшении отношений с Кубой глава Белого дома Дональд Трамп может во время визита в Майами, сообщает The Daily Caller со ссылкой на источники.
Президент США Дональд Трамп во время июньского визита в Майами планирует объявить об отмене ряда указов своего предшественника Барака Обамы по улучшению двусторонних отношений с Кубой. Об этом пишет The Daily Caller со ссылкой на источники.
Отмечается, что с подобной инициативой к Трампу обратились бывший участник президентских выборов 2016 года республиканец Марко Рубио, демократ Роберт Менендес и республиканец Марио Диас-Баларт.
Намерения Трампа подтвердил изданию президент Американо-кубинского торгово-экономического совета Джон Кавулич.
По его словам, администрация Трампа "еще с февраля 2017 года была готова объявить об изменениях, но не связанные с Кубой вопросы помешали этому".
В Белом доме от комментариев журналистам ресурса отказались.
В ноябре 2016 года Трамп потребовал пересмотра договора о нормализации отношений с Кубой. В администрации президента США заявили, что Гавана должна открыть рынки, обеспечить свободу вероисповедания и положить конец другим нарушениям прав человека.
В декабре 2014 года Вашингтон официально объявил о начале политики примирения с Гаваной. Куба и США восстановили дипломатические отношения после 54-летнего перерыва.
20 июля 2015 года официально возобновили работу посольства США и Кубы. Также страны достигли договоренности о возобновлении регулярных коммерческих авиаперелетов и почтового сообщения.
В январе 2017 года Куба и США впервые за 50 лет заключили торговое соглашение.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
"Этот рекорд нам не повторить, дорогая. Мне жаль". Трамп подколол жену на встрече с Чарльзом III
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество