$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп вынес на утверждение Сената кандидатуру Крафт на должность постпреда США при ООН

Трамп вынес на утверждение Сената кандидатуру Крафт на должность постпреда США при ООН Сейчас Крафт (справа) является послом США в Канаде
Фото: Ambassador Kelly Craft / Twitter

В феврале этого года президент США Дональд Трамп заявил о намерении предложить кандидатуру Келли Крафт на должность постпреда при ООН. В Белом доме сообщили, что 2 мая президент вынес на утверждение Сената ее кандидатуру.

Президент США Дональд Трамп направил в Сенат для утверждения кандидатуру Келли Крафт на пост постоянного представителя США при ООН. Об этом 2 мая сообщили в Белом доме.

Крафт – посол США в Канаде. Трамп заявил о намерении предложить ее кандидатуру на должность постпреда при ООН в феврале этого года.

В начале октября 2018 года постоянный представитель США при ООН Никки Хейли сообщила персоналу миссии о своем уходе. Позже Трамп заявил, что отставка дипломата состоится в конце года.

18 февраля стало известно, что Трамп рассматривает четыре кандидатуры на должность постоянного представителя США при Организации Объединенных Наций: партнера Goldman Sachs Group Inc. Дину Пауэлл, нынешнего посла США в Германии Ричарда Гренелла, Крафт и бывшего кандидата в сенаторы от штата Мичиган Джона Джеймса.