Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+23 Киев

Мир

Трамп заявил, что объявит чрезвычайную ситуацию в энергетике и введет программу усиленного бурения энергоресурсов 

Президент США Дональд Трамп во время своей инаугурационной речи 20 января заявил, что объявит чрезвычайную ситуацию в энергетике и внедрит программу усиленного бурения энергоресурсов. Мероприятие транслировал "Голос Америки" в YouTube.

По словам Трампа, он даст задачу членам своего комитета мобилизовать ресурсы для преодоления рекордной инфляции, вызванной ростом цен на энергоресурсы и избыточными расходами.

РЕКЛАМА

"Сегодня я объявлю чрезвычайное положение в энергетической сфере, и это будет программа усиленного бурения. Америка снова будет страной, которая производит. У нас есть то, чего нет у других добытчиков – самые большие резервы нефти и газа, и мы их используем", – заявил Трамп.

Он пообещал снизить цены, заполнить стратегические резервы и экспортировать американские энергоресурсы по всему миру.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Трамп победил на выборах главы государства в ноябре 2024 года. Он набрал 312 голосов выборщиков, тогда как его соперница, действующая вице-президент Камала Харрис получила 226 голосов.
  • Вечером 20 января Трампа и его вице-президента Джей Ди Вэнса привели к присяге в Капитолии.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА