Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

Мир

Президент США Дональд Трамп советовал курдским формированиям не вмешиваться в борьбу против иранского правительства. Об этом он рассказал 7 марта во время общения с журналистами на борту президентского самолета, видео опубликовал Белый дом в YouTube.

4 марта CNN со ссылкой на источники сообщал, что Центральное разведывательное управление США работает над вооружением курдских формирований для попыток народного восстания в Иране.

РЕКЛАМА

Трамп, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что курдские силы были готовы присоединиться к боевым действиям в Иране, однако он призвал их удержаться, чтобы не усложнять конфликт.

"Я не хочу, чтобы курды вступали в конфликт. Я не хочу, чтобы курды пострадали, были убиты. У нас были хорошие отношения. Они готовы вступить в конфликт, но мы действительно, я сказал им, что не хочу, чтобы они вступали в конфликт", – заявил глава Белого дома.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА