Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Мир

Экс-президент США, кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил президента Украины Владимира Зеленского в выпадах в его flhtc. Об этом Трамп сказал во время предвыборного мероприятия в Северной Каролине, видео опубликовано 25 сентября на странице Trump War Room в соцсети Х.

"Президент Украины находится в нашей стране. Он делает грязные маленькие выпады в сторону вашего любимого президента [CША], меня", – сказал Трамп, не уточнив, что имеет в виду.

РЕКЛАМА

Он в очередной раз заявил, что войны, которую развязала страна-агрессор РФ против Украины, якобы не произошло бы, если бы он в то время был президентом США. Также Трамп отметил, что он "очень хорошо ладит" с нелегитимным президентом РФ Владимиром Путиным.

"Страна [Украина] абсолютно уничтожена", – заявил Трамп, говоря о последствиях войны.

Он обвинил президента США Джо Байдена и свою соперницу на будущих выборах от Демократической партии Камалу Харрис в том, что они выделяют деньги и военную помощь Зеленскому, который, по его словам, отказывается идти на сделку.

"Каждый раз, когда он приезжал в США, он уезжал с $60 млрд. Лучший продавец на земле", – заявил Трамп.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Трамп неоднократно заявлял, что в случае избрания главой государства закончит войну России против Украины до инаугурации в январе 2025 года (также он утверждал, что может договориться об окончании войны в течение суток). В то же время он никогда не детализировал свой план, заявляя лишь, что добьется прямых переговоров между руководством РФ и Украины.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА