"Сейчас еще одна прекрасная армада красиво плывет в сторону Ирана. Так что посмотрим. Я надеюсь, они заключат сделку. Им следовало заключить сделку в первый раз", – заявил он.
Трамп напомнил, что в июне США нанесли удар по ядерным объектам Ирана в ходе операции "Полуночный молот", когда Иран отказался пойти на сделку.
Ранее в интервью Axios Трамп заявил, что ситуация с Ираном находится "в процессе изменений", а иранские власти хотят заключить сделку. Источники издания в американской администрации уточнили, что любая договоренность с Ираном должна будет включать вывоз обогащенного урана из страны, запрет на его обогащение, ограничение запасов дальнобойных ракет и изменение политики по поддержке региональных прокси-сил.