$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Треснула бутылка". В МЧС России опровергли факт взрыва в Сельскохозяйственной академии в Санкт-Петербурге

"Треснула бутылка". В МЧС России опровергли факт взрыва в Сельскохозяйственной академии в Санкт-Петербурге Пожарно-спасательные подразделения прибыли в учебное заведение после взрыва бутылки в руках у студентки
Фото: ЕРА (архив)

В научно-исследовательском институте сельскохозяйственной микробиологии в городе Пушкине в Санкт-Петербурге пострадала студентка, в руках у которой от перепада температуры треснула бутылка с горячей жидкостью, сообщили в МЧС РФ.

В Главном управлении министерства по ЧС России по Санкт-Петербургу опровергли сообщение о взрыве на территории института сельскохозяйственной микробиологии в городе Пушкине, сообщают "Невские новости" .

В МЧС пояснили, что пожарно-спасательные подразделения прибыли в учебное заведение после "сообщения о хлопке".

По словам спасателей, студентка положила под струю холодной воды бутылку с горячей жидкостью, которая лопнула от перепада температуры. Пострадавшую отправили в больницу.

2 апреля в 13.51 СМИ сообщили о взрыве в Сельскохозяйственной академии на шоссе Подбельского в Пушкине в Санкт-Петербурге. Отмечалось, что в результате инцидента пострадал один человек.

В этот же день агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в службе скорой помощи сообщило, что четыре человека пострадали в результате взрыва в военной академии Можайского в Санкт-Петербурге.