$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Троих задержанных по подозрению в причастности к теракту в Манчестере отпустили

Троих задержанных по подозрению в причастности к теракту в Манчестере отпустили Расследование теракта в Манчестере продолжается
Фото: EPA

Руководитель антитеррористического подразделения полиции северо-западной Англии Расс Джексон заявил, что расследование теракта в Манчестере будет долгим.

Троих задержанных по подозрению в причастности к теракту в Манчестере отпустили без предъявления обвинений, говорится в заявлении руководителя антитеррористического подразделения полиции северо-западной Англии Расса Джексона, которое опубликовано в Twitter полиции Большого Манчестера.

Отмечается, что все они были из Манчестера – двое мужчин в возрасте 20 и 24 лет из района Фаллоуфилд и 37-летний мужчина из района Блэкли.

Джексон подчеркнул, что "масштаб расследования огромный". 

"У нас есть почти 300 единиц цифрового оборудования, включая телефоны, которые мы прорабатываем, и сотни свидетелей, с которыми нужно связаться и взять показания", – сказал он.

Руководитель антитеррористического подразделения заявил, что расследование будет долгим.

29 мая в полиции Большого Манчестера сообщали, что по подозрению в причастности к теракту задержали 16 человек, двоих из них отпустили без предъявления обвинений.

После того как еще троих подозреваемых отпустили, под стражей остались 11 человек.

Взрыв на "Манчестер Арене" произошел 22 мая около 22.30 по местному времени (00.30 по Киеву). Жертвами нападения стали 22 человека. Медики сообщили о госпитализации 59 пострадавших.

ИГИЛ выпустил заявление, восхваляющее убийство "крестоносцев" в Манчестере, которое якобы совершил "солдат халифата".

Взрыв совершил террорист-смертник ливийского происхождения Салман Абеди.