Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+29 Киев

Мир

Турецкие власти заблокировали доступ к российскому пропагандистскому сайту Sputnik 

15 апреля 2016, 16.13

В Турции заблокировали сайт российского агентства Sputnik. Об этом говорится в заявлении турецкоязычного бюро агентства в Facebook.

Доступ к сайту был прекращен в ночь на 15 апреля "без предупреждения и без мотивировки", сказано в сообщении. Редакция Sputnik Türkiye рекомендует читателям пользоваться мобильной версией сайта, а также читать новости агентства в социальных сетях.

РЕКЛАМА

Редакцию уведомили, что решение о блокировании сайта принято в качестве обеспечительной меры перед заседанием суда.

Главный редактор Sputnik Türkiye Турал Керимов в интервью "РИА Новости" предположил, что блокировка может быть связана с публикациями на тему сирийского и курдского конфликта, которые "являются неудобными для властей страны".

Sputnik – пропагандистское информационное агентство РФ, работающее для зарубежной аудитории на 31 языке. Создано в 2014 году.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА