$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Турецкие военные уничтожили в Сирии 11 боевиков ИГИЛ – СМИ

Турецкие военные уничтожили в Сирии 11 боевиков ИГИЛ – СМИ Турецкие военные противостоят боевикам ИГИЛ
Фото: ЕРА

Террористы "Исламского государства" были ликвидированы артиллерийским огнем, сообщает издание Anadolu.

На севере Сирии силами турецких военнослужащих были уничтожены 11 боевиков "Исламского государства". Об этом сообщает турецкое издание Anadolu.

Артиллерийские удары были нанесены по 21 объекту террористов ИГИЛ, в том числе по двум огневым точкам и двум транспортным средствам.

Отмечается, что ликвидированные боевики готовились нанести ракетные удары по территории Турции.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конфликте принимают участие правительственные войска, подчиняющиеся президенту Башару Асаду, а также оппозиционно настроенные повстанцы, которые контролируют часть территории страны. Кроме того, в Сирии действуют группировки радикальных исламистов, в том числе террористической организации "Исламское государство".

На отставке Асада настаивают западные страны во главе с США, а также некоторые соседние с Сирией страны, в частности Турция, Катар и Саудовская Аравия. В свою очередь Россия и Иран поддерживают Асада, оказывая ему в том числе и военную помощь.

Еще в ноябре 2015 года госсекретарь США Джон Керри отмечал, что ИГИЛ и Асад практически не угрожают друг другу, а ведут совместный бизнес – покупают и продают нефть. "Асад и ИГИЛ – враги больше в теории, чем на самом деле, ни один из них не заинтересован в окончательном уничтожении другого", – сказал Керри.