$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Турецкий премьер выразил соболезнования родственникам армян, погибших на территории Османской империи

Турецкий премьер выразил соболезнования родственникам армян, погибших на территории Османской империи Ахмет Давутоглу: Мы снова со всем уважением вспоминаем об оттоманских армянах
Фото: ЕРА
Мы со всем уважением вспоминаем об оттоманских армянах, погибших во время депортации 1915 года, и разделяем боль с их детьми и внуками, заявил премьер Турции Ахмет Давутоглу.

Турция скорбит вместе с родственниками армян, которые стали жертвами политики Османской империи в отношении армянского населения в ходе Первой мировой войны. Об этом заявил турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу, передает турецкий сайт Т24.

"Мы снова со всем уважением вспоминаем об оттоманских армянах, погибших во время депортации 1915 года, и разделяем боль с их детьми и внуками", – заявил премьер Турции.

Кто сегодня самый влиятельный олигарх Украины?

12 апреля в своем выступлении перед началом мессы Папа Римский Франциск заявил о том, что в XX веке наибольшими трагедиями, которые пережило человечество, стали действия советского тоталитарного режима, геноцид армян и преступления нацистов.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу назвал заявление понтифика безосновательным и далеким от исторической реальности.

МИД Турции вызвал посланника Ватикана в Анкаре в связи с тем, что папа римский Франциск назвал геноцидом массовое убийство армян в 1915 году, 

Мусульманская Турция признает, что многие армяне-христиане погибли в ходе столкновений с солдатами Османской империи, когда Арменией управляли из Стамбула, но отрицает, что были убиты сотни тысяч армян и что это означало геноцид.