Туск ответил Трампу на его заявление о возможом "ошибочном" залете дронов РФ в Польшу


Премьер-министр Польши Дональд Туск 12 сентября заявил, что вторжение дронов страны-агрессора России в Польшу в ночь на 10 сентября не было ошибкой. Об этом он написал в соцсети X.
11 сентября президент США Дональд Трамп во время общения с журналистами предположил, что беспилотники страны-агрессора могли залететь в Польшу случайно.
"Мы также хотели бы верить, что атака дронов на Польшу была ошибкой. Но это не так. И мы это знаем", – коротко написал Туск.
До этого министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский тоже отрицал, что пересечение польской границы российскими БПЛА было случайным.
А министр цифровизации Польши Кшиштоф Гавковский добавил, что в Польше есть факты и доказательства преднамеренной атаки на территорию страны дронами.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар