$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Твари вонючие". Пригожин матом обругал минобороны РФ из-за атаки беспилотников на Москву

"Твари вонючие". Пригожин матом обругал минобороны РФ из-за атаки беспилотников на Москву Пригожин прокомментировал атаку дронов в столице РФ
Фото: Пресс-служба Пригожина / Telegram
Владелец российской частной военной компании "Вагнер", признанной в мире преступной организацией, Евгений Пригожин резко прокомментировал атаку беспилотников на столицу страны-агрессора РФ Москву 30 мая. Комментарий опубликовала пресс-служба Пригожина.

"По поводу беспилотников, которые летают над Москвой и в Москве. Твари вонючие, вы что творите? Вы скоты! Отрывайте свои сраки из кабинетов, в которые вас посадили защищать эту страну. Вы являетесь министерством обороны. Вы не сделали ни хера, чтобы наступать. Какого х...я вы допускаете прилет этих беспилотников в Москву?" – заявил он.

Пригожин заявил, что пусть бы беспилотники летели в дома чиновников на Рублевском шоссе и взрывались там.

"Пускай ваши дома полыхают. А что людям обычным делать, когда в их окна врезаются беспилотники со взрывчатым веществом? И поэтому как гражданин я глубоко возмущен, что эти мрази спокойно сидят и просиживают дальше свои ожиревшие сраки, намазанные дорогими кремами. И поэтому я считаю, что народ имеет полное право задать им эти вопросы – этим паскудам. А ведь я об этом уже много раз предупреждал, но слушать никто не хочет", – заявил владелец "Вагнера".

Контекст

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил 30 мая, что столица страны-агрессора РФ атакована дронами в 8.21 по местному времени. По его утверждениям, пострадавших нет, в нескольких зданиях – незначительные повреждения. Позже он уточнил, что за медицинской помощью обратились два человека. СМИ сообщили о нескольких поврежденных зданиях в городе.

По данным Telegram-канала Shot, в воздушной атаке на Москву были использованы более 30 беспилотников: 19 из них якобы были сбиты на подлете к городу. Министерство обороны страны-агрессора утверждает, что БПЛА якобы было всего восемь и все они были "поражены".