$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

У берегов Турции затонуло судно с украинцами на борту, известно о двух погибших

У берегов Турции затонуло судно с украинцами на борту, известно о двух погибших Volgo Balt 214 послал сигнал бедствия у северного побережья Турции
Фото: marinetraffic.com

На борту затонувшего сегодня у берегов Турции сухогруза Volgo Balt 214, по информации Reuters, находилось 13 членов экипажа, в том числе девять граждан Украины, двое граждан Азербайджана и двое россиян.

У берегов Турции сегодня затонуло судно с углем Volgo Balt 214, на котором находились в том числе граждане Украины. Об этом сообщает Reuters.

Известно о двух погибших и четырех пропавших без вести.  

Судно, которое перевозило уголь, сегодня утром послало сигнал бедствия у северного побережья Турции – в 148 км от турецкой провинции Самсун, сообщили в береговой охране и офисе местного губернатора. 

На борту сухогруза, по информации Reuters, находилось 13 членов экипажа, в том числе девять граждан Украины, двое граждан Азербайджана и двое россиян. Судно вышло из порта в РФ, оно ходило под флагом Панамы.

По словам представителей береговой охраны, на помощь терпящему бедствию кораблю были отправлены спасательные корабли и вертолеты. Семь членов экипажа были спасены, сообщили в офисе губернатора провинции.

Гражданство погибших и пропавших без вести пока не указывается.