$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

У британского военного не раскрылся парашют. Он упал, пробил крышу жилого дома, но выжил

У британского военного не раскрылся парашют. Он упал, пробил крышу жилого дома, но выжил Военный упал, так как у него не полностью раскрылся парашют
Фото: depositphotos.com

В американском городе Атаскадеро (штат Калифорния) парашютист потерял контроль над парашютом и упал на крышу жилого дома, которая обвалилась от удара. Об этом сообщил 7 июля канал KSBY.

Инцидент произошел 6 июля вечером. Жители Атаскадеро увидели в небе группу из нескольких парашютистов. Один из них вдруг начал крутиться в воздухе, потеряв управление парашютом.

Впоследствии он рухнул на жилой дом, пробил крышу и оказался на кухне. В этот момент дома никого не было, поэтому никто не пострадал, кроме самого парашютиста.

По данным местной полиции, парашютист был в сознании, когда его нашли, и у него не было видимых серьезных травм, но он жаловался на боль. Его доставили в больницу для лечения травм средней степени тяжести. Как оказалось позже, он был британским военным, отмечает Stripes. Он упал из-за того, что у него не полностью раскрылся парашют.

Остальная часть учебной группы благополучно приземлилась на назначенной им посадочной площадке.

Видео: KSBY News / YouTube