У двоих сотрудников Фонда борьбы с коррупцией Навального провели обыски


Обыски связывают с делом о краже картины владимирского уличного художника Сергея Сотова.
Сегодня, 12 февраля, правоохранительные органы устроили обыски в домах двух сотрудников Фонда борьбы с коррупцией российского оппозиционного политика Алексея Навального, сообщает сайт "Навальный".
В 7.00 правоохранители пришли в дом родителей Никиты Кулаченкова. Он находится в федеральном розыске. Ему было заочно предъявлено обвинение в краже картины владимирского уличного художника Сергея Сотова в ноябре прошлого года.
Обыски прошли у сотрудницы ФБК Анны Додоновой, сообщил исполнительный директор ФБК Роман Рубанов в Twitter.
"Ранее Анна уже два раза была на допросе по картинному делу", – пишет Рубанов.
6 февраля обыски проходили у Рубанова. Следователи пришли к нему домой и в квартиру его родителей в 7 часов утра.
Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту кражи картины, которую во время обыска обнаружили у российского оппозиционного политика Алексея Навального.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 февраля, 12.56
Политика
11 февраля, 12.31
Происшествия
9 февраля, 13.04
Политика
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар