У оккупантов на фронте появились ослы. В Госдуме РФ говорят: это нормально, во Вторую мировую собак загружали


Российская армия РФ начала использовать на фронте ослов для перевозки боеприпасов. Об этом сообщил в Telegram 6 февраля российский пропагандист-"военкор" Александр Гармаев.
В сообщении говорится, что подобных случаев было несколько.
Член комитета Госдумы РФ по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев в комментарии пропагандистскому изданию "Газета.Ru" объяснил ситуацию с использованием ослов для снабжения армии.
"Сейчас очень большие сложности в обеспечении частей и подразделений, в том числе, значит, штурмовых отрядов и групп и так далее, боеприпасами, военно-техническим имуществом, и продовольствием тоже", – сказал он.
По его словам, применение различных методов, в частности использование ослов и лошадей для доставки грузов на передовую, является вполне нормальным.
Соболев также заявил, что не видит в этом ничего плохого и решил вспомнить времена Второй мировой войны, когда на собак загружали две мины "и они бежали туда, где эти мины были нужны".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Страх смерти и 44 года разницы между сестрами. Как выглядят дети Галкина и Пугачевой
6 мая, 08.31
Бульвар
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости