Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+17 Киев

Мир

За российским кораблем, который находится в 160 км от побережья Северной Каролины, сейчас следит американский эсминец USS Cole, сообщил телеканал CNN со ссылкой на американских военных чиновников.

Российский разведывательный корабль "Виктор Леонов" заметили примерно в 160 км от побережья Северной Каролины. Об этом 22 января телеканал CNN сообщил со ссылкой на американских военных чиновников.

РЕКЛАМА

Отмечается, что несколько дней назад судно покинуло Порт-оф-Спейн, столицу Тринидада и Тобаго. За "Виктором Леоновым" сейчас следит американский эсминец USS Cole, говорится в материале.

В минобороны США телеканалу рассказали, что российский корабль оснащен высокотехнологичным шпионским оборудованием и создан для перехвата коммуникационных сигналов.

Пока неясно, куда "Виктор Леонов" направляется, но в прошлом его замечали недалеко от Кингс-Бей, Норфолка, Нью-Лондона и мыса Канаверал. Во всех этих точках района расположены военно-морские базы США.

РЕКЛАМА

Один из собеседников CNN отметил, что, скорее всего, российский корабль совершает одну из своих обычных четырех- или шестимесячных разведывательных миссий у восточного побережья США.

На сайте минобороны РФ говорится, что "Виктор Леонов" входит в состав Северного флота и выполняет задачи в районах Западной Атлантики.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА