$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Участники квеста в Челябинске нашли труп, но приняли его за элемент игры

Участники квеста в Челябинске нашли труп, но приняли его за элемент игры Останки оказались настоящими
Фото: EPA

Только на следующий день игроки поняли, что обнаружили человеческие останки, и обратились в полицию.

Сотрудники одной из компаний Челябинска в ходе корпоративного квеста нашли в реке труп, но приняли его за манекен, являющийся частью игры. Об этом сообщил телеканал 360º.

В полицию игроки обратились только на следующий день, когда случайно выяснилось, что "артефактом", который они должны были найти, был нож в дереве, а не тело. 

Квест заключался в том, чтобы команда выполнила 10 заданий быстрее всех. Одна из команд увлеклась и оказалась возле болота рядом с рекой Миасс. Трогать артефакты запрещено правилами, поэтому, заметив останки, группа спокойно продолжила игру. 

"Подумали, что это артефакт. Потом уже обсуждали, они говорят: "Классно придумали с манекеном". Мы спрашиваем: "Какой манекен? Какой труп? Вы о чем? Ничего не было". Так в ходе обсуждения обнаружилось, что это не наше было", – рассказал один из участников игры.

На следующий день в офисе члены команды внимательнее рассмотрели фотографии. Судя по всему, тело пролежало в воде не один месяц. Сейчас личность погибшего и причины его смерти устанавливают правоохранители. 

"При осмотре места происшествия и останков мужчины следов борьбы обнаружено не было. Проводятся мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего", – прокомментировал случившееся представитель Следственного комитета РФ по Челябинской области Александр Скорик.

Квест – детективная игра, считается, что она способствует развитию аналитических способностей человека и может сплотить коллектив.