$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Ученые придумали способ заряжать смартфон за несколько секунд

Ученые придумали способ заряжать смартфон за несколько секунд Ученые утверждают, что подобный суперконденсатор может за несколько секунд зарядить смартфон
Фото: ucf.edu

Заменив аккумулятор смартфона гибким суперконденсатором, пользователь сможет полностью зарядить гаджет за несколько секунд, а повторная зарядка не потребуется в течение недели, утверждают исследователи из Университета Центральной Флориды.

Ученые из Университета Центральной Флориды разработали новый процесс создания гибких суперконденсаторов, которые позволят заряжать смартфоны за несколько секунд. Об этом сообщает Phys.org.

По словам исследователей, заменив аккумулятор смартфона суперконденсатором, пользователь сможет полностью зарядить гаджет за несколько секунд, а повторная зарядка не потребуется в течение недели. Емкость суперконденсатора сохраняется на протяжении 30 тысяч циклов зарядки.

Конденсаторы состоят из миллионов нанометровых проволок, покрытых специальными оболочками. Быструю зарядку обеспечивает высокопроводящий сердечник. Равномерное покрытие двумерных материалов обеспечивает большее количество и плотность энергии.