Украина занимает высокое место в повестке саммита G7 – Еврокомиссия


На саммите G7 Украина занимает высокое место, и лидеры "Большой семерки" готовы помогать стране в реформах. Об этом в Twitter сообщила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.
По ее словам, на сегодняшней сессии по внешней политике G7 обсудила восточное соседство ЕС. Она добавила, что поскольку Россия продолжает подрывать порядок европейской безопасности, в G7 рассчитывают на сильный трансатлантический альянс для решения этой проблемы.
"Украина занимает важное место в нашей общей повестке дня. G7 поддерживает территориальную целостность Украины и готова помочь в ее усилиях по реформированию", – отметила фон дер Ляйен.
Также, по ее словам, G7 поддерживает территориальную целостность Украины и готова помочь в ее усилиях по реформированию."Украине нужны сильные институты, действующие на основе верховенства закона", – подчеркнула политик.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар