$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинцев нет среди пострадавших во время теракта в Барселоне – МИД

Украинцев нет среди пострадавших во время теракта в Барселоне – МИД Среди пострадавших в ходе теракта в Барселоне – граждане 18 стран
Фото: ЕРА

В Барселоне 17 августа микроавтобус въехал в толпу людей. По последним данным, погибли 13 человек. Украинцев нет среди пострадавших, сообщили в МИД Украины.

Граждан Украины, согласно предварительной информации, нет среди пострадавших во время теракта в Барселоне 17 августа, сообщает департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Twitter.

"Предварительная информация о гражданстве погибших и раненых в Барселоне: украинцев среди них нет", – сказано в сообщении.

17 августа на пешеходной улице Рамбла микроавтобус въехал в толпу людей. По последним данным, погибли 13 человек, более 100 – пострадали. Среди пострадавших – граждане 18 стран.

Ответственность за теракт на себя взяла группировка "Исламское государство".

Полиция Барселоны арестовала подозреваемого в совершении теракта Дрисса Укабира, позже стало известно, что правоохранители застрелили одного из причастных.

В этот же день в каталонском городе Альканаре произошло два взрыва. Погиб один человек, пострадало не менее 10.

В ночь на 18 августа в другом каталонском городе – Камбрильс – во время попытки совершения нового теракта пострадали семь человекТеррористы попытались врезаться в пешеходов на машине Audi, однако по ним открыла огонь полиция. Боевики успели ранить шестерых гражданских лиц и одного полицейского.

Полиция связывает инциденты с атакой в Барселоне.