$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украинская разведка: Над Черным морем Воздушно-космические силы РФ отрабатывали разведывательно-ударную операцию по НАТО

Украинская разведка: Над Черным морем Воздушно-космические силы РФ отрабатывали разведывательно-ударную операцию по НАТО Российская авиация отрабатывает нападение на страны НАТО
Фото: masterok.livejournal.com

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что самолет-разведчик Ил-20 выполнил разведывательный полет для выявления военной инфраструктуры Румынии, Болгарии и Турции.

28 апреля в воздушном пространстве Черного моря Воздушно-космическими силами ВС РФ отрабатывались отдельные элементы воздушной разведывательно-ударной операции против стран НАТО, сообщает пресс-центр главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

В рамках операции самолет-разведчик Ил-20 выполнил разведывательный полет с целью выявления и подтверждения объектов государственной и военной инфраструктуры Румынии, Болгарии и Турции. Отслеживание деятельности Ил-20 осуществляли два самолета МиГ-21 Воздушных сил Румынии и два МиГ-29 Военно-воздушных сил Болгарии, сообщили в ГУР.

Также два бомбардировщика Ту-22М3 дальней авиации совершили полеты с аэродрома "Энгельс" и отработали выход в районы оперативного назначения, выявление и нанесение условных ракетно-бомбовых ударов по наземным и надводным целям на территории Румынии, Болгарии и Турции (пролив Босфор), говорится в сообщении.

Утром 30 апреля в Европейском командовании США сообщили, что российский истребитель Су-27 сделал "бочку" над американским военно-транспортным самолетом RC-135 в международном воздушном пространстве над Балтийским морем. Отмечалось, что Вашингтон расценивает маневр российского истребителя как "опасный и непрофессиональный".