Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+12 Киев

Мир

Украинские дроны поразили два важных химических предприятия и ТЭЦ на территории России 

В ночь на 11 декабря беспилотники Сил беспилотных систем (СБС) Вооруженных сил Украины нанесли удары по ряду стратегических объектов на территории РФ. Об этом сообщил командующий СБС Роберт Бровди (Мадяр).

По словам Мадяра, этой ночью были поражены два важных химических предприятия, которые снабжают российскую оборонную промышленность взрывоопасными компонентами.

РЕКЛАМА

Повреждения получили заводы "Акрон" в Великом Новгороде и "Дорогобуж" в Смоленской области, они производят азотную кислоту, аммиак, аммиачную селитру и другие химические вещества для изготовления взрывчатых материалов.

"Досталось этой ночью и другим объектам критической, стратегической и военной инфраструктуры на болотах, в том числе одной из наливаек-НПЗ", – добавил командующий СБС.

РЕКЛАМА

По сообщению руководителя Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины Андрея Коваленко, ночью также вспыхнула Дорогобужская тепловая электростанция (ТЭЦ). Он подчеркнул, что без ее энергопитания производство химической продукции на комбинате "Дорогобуж" фактически остановлено.

Коваленко также отметил, что эта ТЭЦ обеспечивает стабильное электроснабжение оборонных предприятий региона, среди которых приборостроительные и металлургические производства, а также ремонтные мощности, работающие на российский военно-промышленный комплекс.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА