$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Украинский бизнесмен с друзьями пытался попасть на отдых в Канны, предлагал взятку полиции – СМИ

Украинский бизнесмен с друзьями пытался попасть на отдых в Канны, предлагал взятку полиции – СМИ Компания обеспеченных иностранцев пыталась попасть в Канны на отдых
Фото: EPA (архив)

Британский таблоид The Daily Mirror пишет, что группа бизнесменов, среди которых был украинец, вылетела из Лондона на частном самолете, намереваясь отдохнуть на арендованной вилле в Каннах. Их задержали французские полицейские в Марселе, и они были вынуждены вернуться назад.

Группа из семи мужчин в возрасте от 40 до 50 лет (среди них были как минимум по одному гражданину Украины, Хорватии, Германии, Франции и Румынии) и трех женщин в возрасте от 24 до 27 лет наняли частный самолет для перелета из Лондона во Францию. Компания собиралась отдохнуть на арендованной вилле в Каннах. Об этом, ссылаясь на источники, пишет британский таблоид The Daily Mirror.

По информации издания, их самолет приземлился в Марселе, после чего они должны были на трех вертолетах отправиться в Канны, однако компания была задержана местной полицией.

По данным Daily Mirror, украинец предлагал взятку полицейским, чтобы его и друзей пропустили в Канны. "У меня есть деньги, давайте поговорим", – цитирует бизнесмена источник таблоида в полиции.

"[Украинец] сказал, что все они отправятся на виллу и там изолируются и что проблем не будет. Но это была явно развлекательная поездка и в рамках мер по сдерживанию [эпидемии коронавируса] это строго запрещено", – сказал источник.

Собеседник издания заявляет, что именно украинский бизнесмен оплачивал перелет и аренду виллы. Организатором поездки выступил неназванный гражданин Хорватии, который работает в сфере финансов и недвижимости.

После инцидента девять человек вернулись в Лондон, один – в Германию. Имен бизнесменов и их спутниц издание не приводит.

Из-за эпидемии коронавирусной инфекции, которая продолжается в Европе с конца февраля – начала марта, почти все страны континента ограничили или полностью запретили пассажирские авиаперевозки. Пересечь границу можно только по уважительной причине и отдых на вилле к ним не относится, отмечает Daily Mirror.