$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Укроборонпром" впервые представил свои разработки на выставке вооружений AUSA-2017 в Вашингтоне

"Укроборонпром" впервые представил свои разработки на выставке вооружений AUSA-2017 в Вашингтоне Украинский стенд на выставке AUSA-2017 в США
Фото: Embassy of Ukraine in the USA / Facebook

Гордостью украинского стенда на международной выставке стали БТР-4 и дистанционно управляемый мини-бронетранспортер "Фантом-2", сообщили в посольстве Украины США.

9 октября государственный концерн "Укроборонпром" впервые в истории представил передовые разработки украинской оборонной промышленности на международной выставке вооружений AUSA-2017 (Association of the US Army) в столице США Вашингтоне.

Об этом сообщило украинское посольство в США на своей странице в Facebook.

"Настоящей гордостью украинского стенда стали БТР-4 и дистанционно управляемый мини-бронетранспортер "Фантом-2", – рассказали в посольстве.

На выставке также были представлены новейшие разработки украинских оружейников, прошедшие испытания в условиях реальных боевых действий на Донбассе.

В церемонии открытия украинского стенда приняли участие посол Украины в США Валерий Чалый, генеральный директор ГК "Укроборонпром" Роман Романов и первый заместитель командующего ВДВ генерал-майор Андрей Ковальчук.

AUSA-2017 – одна из ключевых международных выставок военных технологий, оружия и техники.

В этом году в рейтинге мировых производителей оружия, по версии профильного издания DefenseNews, украинский государственный концерн "Укроборонпром" занял 62-е место, поднявшись на шесть позиций по сравнению с прошлым.