"Уничтожение неудобного Западу государства". Постпред России в ООН осудил атаки США и Израиля на Иран


Постоянный представитель страны-агрессора России в Организации Объединенных Наций Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН 28 февраля осудил совместную атаку США и Израиля на Иран. Видео его выступления опубликовало в Telegram постпредство РФ при ООН.
Совбез ООН срочно был созван из-за резкой эскалации на Ближнем Востоке.
"Предпринятые Вашингтоном и Западным Иерусалимом действия представляют собой ничто иное, как очередной неспровоцированный акт вооруженной агрессии против суверенного и независимого государства – члена ООН, нарушение устава организации и основополагающих принципов международного права", – сказал Небензя. В то же время полномасштабную войну против суверенной и независимой Украины РФ оправдывает и продолжает, не упоминая ни устав, ни право.
Небензя подчеркнул, что американо-израильские атаки "неприкрыто направлены на вмешательство во внутренние дела Ирана и уничтожение неудобного Западу государства". Также в своем выступлении он говорил о "настоящей измене дипломатии" и "ноже в спину" Ирану со стороны США и Израиля.
Постпред РФ заявил, что РФ требует от США и Израиля "немедленно прекратить свои агрессивные действия", настаивает на мирном урегулировании ситуации дипломатическим путем и "готова оказывать такой работе все необходимое содействие". Однако никаких содействий страны-агрессора для завершения развязанной ею войны в Украине нет, как и реакции на призыв мировых лидеров прекратить ее агрессию и обстрелы украинских территорий.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кодовое слово "паляниця". С кем Галкин учит украинский и как к этому относится Пугачева
2 мая, 16.25
Бульвар
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости