"Уничтожить оранжевую угрозу". Американец, который обещал убить Трампа, встретил ФБР с мечом


45-летнему американцу выдвинули обвинение по восьми пунктам в том, что он неоднократно угрожал убить президента США Дональда Трампа. 1 апреля обвиняемого задержали, сообщила пресс-служба прокуратуры Массачусетса, детали истории приводит The New York Times.
Согласно обвинительному заключению, с мая по июль 2025 года Эндрю Д. Эмеральд из Грейт-Беррингтона опубликовал в Facebook восемь отдельных постов, в которых обещал "уничтожить оранжевую угрозу", сжечь резиденцию Трампа в Мар-а-Лаго и "казнить чудовище".
"Мы собираемся, бл...дь, убить Трампа в прямом эфире, чтобы мир увидел, что мы делаем с чудовищами, а затем мы повесим его на Статуе Свободы, пока его жалкий раздутый труп не сгниет и не упадет в океан... Трамп, либо ты умрешь к 2026 году, либо я приду за тобой лично, и если я буду убивать тебя, ты будешь страдать, ты, маленькая гр...баная сучка", – цитирует прокуратура его посты.
Агенты ФБР и другие правоохранители прибыли к его дому утром 1 апреля, но никто не открыл, поэтому дверь пришлось брать на таран.
Внутри был фигурант дела, который вышел с длинным мечом, отказался его бросить и заявил, что агентам придется стрелять, чтобы его задержать. После переговоров он оставил оружие и сдался. В ходе обыска обнаружили шесть клинков разной длины, два из которых были мечи.
Правоохранители отметили, что впервые проверяли этого мужчину еще в 2018 году после сигнала об угроза. Тогда он пообещал больше не публиковать политические сообщения и добровольно подключился к Национальной системе проверки уголовного прошлого, после чего ему запретили покупать огнестрельное оружие.
В мае 2025 года поступил новый сигнал о его угрозах. Эмеральд ответил, что угрожает президенту уже 10 лет и убьет любого правоохранителя, который попытается его задержать.
Федеральная прокуратура попросила оставить его под стражей но время расследования. Судья отдал приказ держать Эмеральда под арестом до слушания в понедельник. Каждый пункт обвинения предусматривает до пяти лет тюрьмы и штраф до $250 тыс.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар