Обама стал первым президентом США, посетившим Лаос


Поездка президента США Барака Обамы по странам Юго-Восточной Азии станет последней поездкой в его президентской карьере.
5 сентября президент США Барак Обама прилетел в Лаос,сообщается в Twitter Госдепартамента США.
Он стал стал первым действующим главой США, который посетил это азиатское государство.
Издание USA Today пишет, что президент США прибыл в Лаос в рамках командировки по странам Юго-Восточной Азии. Планируется, что во время визита он будет говорить о более тесных экономических связях США с Лаосом, а также уделит особое внимание нарушениям прав человека.
В период гражданской войны в Лаосе с 1964 по 1973 годы США совершили 580 тысяч бомбарировок Лаоса. Считается, что треть бомб до сих пор не взорвалась. Вопрос разминирования также будет поднят во время пребывания Обамы в стране.
Визит Обамы по странам Юго-Восточной Азии станет последней поездкой в период его президентства, говорится в сообщении.
Выборы президента США состоятся 8 ноября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
5 сентября, 17.10
Мир
Журналист: Встреча Обамы и Путина на саммите G20 проходит без прессы
5 сентября, 09.34
Мир
США и Россия не смогли достичь соглашения по сирийскому вопросу – СМИ
5 сентября, 01.35
Мир
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости