Ушаков послал матом советников Макрона, когда те предлагали участие ЕС в переговорах о мире в Украине – FT


Помощник нелегитимного президента страны-агрессора РФ Владимира Путина Юрий Ушаков резко отреагировал на предложение Франции предоставить европейским союзникам Украины большую роль в мирных переговорах. Об этом 15 марта сообщила Financial Times со ссылкой на европейских дипломатов.
По информации издания, в феврале советник президента Франции Эммануэля Макрона по национальной безопасности Эммануэль Бонн и дипломатический советник Бертранд Бухвальтер посетили Москву, где провели переговоры с Ушаковым.
Французские представители пытались убедить Кремль согласиться с тем, чтобы европейские партнеры президента Украины Владимира Зеленского участвовали в переговорах по урегулированию российско-украинской войны.
Однако, по словам одного из высокопоставленных европейских дипломатов, реакция российской стороны была резкой.
"Ответ российской стороны от Ушакова был примерно таким: "Извините, но на самом деле – нет, не хотим. Пошли вы нах...й (fuck you)", – рассказал дипломат.
Как сообщает FT, Москва и раньше высказывалась против расширения формата переговоров и не поддерживает идеи более активного участия европейских стран в мирном процессе.
Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что, по мнению российских властей, европейские страны якобы не способствуют мирному урегулированию войны.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Домработница, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир