$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Узника Болотной" Развозжаева не отпустили на похороны матери

"Узника Болотной" Развозжаева не отпустили на похороны матери Развозжаев отбывает наказание сроком 4,5 года
Фото: obozrevatel.com
Похороны матери российского активиста Леонида Развозжаева состоялись 11 апреля в Москве, сообщил адвокат оппозиционера Дмитрий Аграновский.

Российского оппозиционного активиста Леонида Развозжаева, отбывающего наказание в СИЗО-1 "Матросская тишина", не отпустили на похороны матери, которые состоялись сегодня, 11 апреля, в Москве. Об этом в Twitter написал его адвокат Дмитрий Аграновский.

"Развозжаева не отпустили на похороны мамы", – написал адвокат.

Ранее адвокат сообщал, что подавал ходатайство относительно предоставления Развозжаеву возможности присутствовать на похоронах матери, которая умерла в среду, 8 апреля. Кроме того, Аграновский заявил, что намерен жаловаться в Европейский суд по правам человека. 

Bloomberg: Кто займет место ведущих мировых экономик в 2030 году?

В июле 2014 года Московский городской суд присудил координатору Левого фронта Сергею Удальцову и активисту Леониду Развозжаеву 4,5 года тюрьмы и 150 тыс. руб. штрафа.

Так называемое "болотное" дело было возбуждено в мае 2012 года после столкновений между демонстрантами и полицейскими на Болотной площади в Москве. Фигурантами дела стали около 30 человек.