$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Афганистане террористы взяли в заложники госслужащих, в перестрелке погибло 28 человек

В Афганистане террористы взяли в заложники госслужащих, в перестрелке погибло 28 человек Силовики более семи часов освобождали заложников в правительственном здании в Кабуле
Фото: ЕРА (архив)

Противостояние афганских силовиков с боевиками, ворвавшимися в здание управления по делам инвалидов, длилось более семи часов.

28 человек погибли, не менее 20 ранены 24 декабря в ходе вооруженного нападения на правительственные учреждения в Кабуле. Об этом сообщило агентство Reuters.

По данным полиции, террорист-смертник подорвал автомобиль перед зданием министерства общественных работ. Затем его сообщники ворвались в находящееся рядом здание национального управления по делам инвалидов и взяли в заложники несколько десятков его сотрудников.

Всего в управлении находилось более 350 человек. Многие забаррикадировались в кабинетах. Во время противостояния на втором этаже возник пожар.

Перестрелки силовиков с террористами продолжались более семи часов, пока трое нападавших не были убиты. Среди погибших – госслужащие, а также один сотрудник полиции.

Пока ни одна из действующих на территории Афганистана радикальных группировок не взяла на себя ответственность за атаку.