$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Алеппо умерла вторая сотрудница российского военного госпиталя, раненная при обстреле

В Алеппо умерла вторая сотрудница российского военного госпиталя, раненная при обстреле РФ потеряла еще одного военнослужащего в Сирии
Фото: EPA (архив)

Минобороны РФ заявило о двух погибших медработниках в Сирии.

В Сирии умерла вторая российская военнослужащая-медик, получившая ранения в результате артиллерийского обстрела.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс" в министерстве обороны РФ.

Ранения женщины оказались несовместимы с жизнью, заявил официальный представитель минобороны Игорь Конашенков.

Ранее сегодня сообщалось о гибели российской медсестры и ранении двух врачей в результате обстрела мобильного госпиталя в Алеппо. Один раненый, педиатр, находится в тяжелом состоянии, рассказал Конашенков.

В минобороны РФ убеждены, что обстрел Алеппо вели "боевики оппозиции", а ответственность за него несут их "покровители" из США, Великобритании и Франции.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

Самый большой город Сирии – Алеппо – с июля 2012 года частично контролируется вооруженной оппозицией. Повстанцы сейчас удерживают примерно 40% восточной части города.

Российские и сирийские самолеты регулярно бомбят подконтрольные оппозиции районы, запад Алеппо подвергается ответному огню из пушек и ракетных установок.