В аппарате Макрона произведены первые назначения


Новый президент Франции Эммануэль Макрон назначил генеральным секретарем Елисейского дворца 44-летнего Алекси Колера, который возглавлял кабинет Макрона в период с 2014-го по 2016 год в его бытность министром экономики. Дипломатическим советником нового президента станет посол Франции в Германии Филипп Этьен.
Команда нового президента Франции Эммануэля Макрона объявила о первых назначениях в его аппарате, сообщает Le Figaro.
Отмечается, что генеральным секретарем Елисейского дворца будет 44-летний Алекси Колер, который возглавлял кабинет Макрона в период с 2014-го по 2016 год в его бытность министром экономики. Дипломатическим советником нового президента станет 61-летний посол Франции в Германии Филипп Этьен.
Своим специальным советником Макрон назначил 30-летнего политолога Исмаэля Эмельяна. Он был главным стратегом движения "Вперед". Руководителем аппарата нового президента станет 64-летний Патрик Строда. Он занимал должности префекта регионов Бретань и Иль-де-Франс.
7 мая 2017 года Макрон победил во втором туре президентских выборов во Франции.
10 мая после официального утверждения результатов Конституционный совет провозгласил его избранным президентом Французской Республики.
14 мая в Париже состоялась церемония инаугурации нового президента.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Макрон официально стал новым президентом Франции
14 мая, 12.35
Мир
Олланд покинул Елисейский дворец
14 мая, 12.11
Мир
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар