$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В апреле пройдут учения сил быстрого реагирования НАТО

В апреле пройдут учения сил быстрого реагирования НАТО Вторая часть учений пройдет 9---20 июня на западе Польши, третья  в Италии, Испании и Португалии с 21 октября по 6 ноября 2015 года
Фото: vz.ua
Обучение позволит определить, какие недостатки и пробелы были допущены при разработке концепции недавно созданных сил быстрого реагирования.

НАТО начинает процесс тестирования и совершенствования созданных сил быстрого реагирования на учениях под названием Noble Jump, сообщает пресс-служба на сайте Альянса.

Первая часть учений пройдет с 1 по 10 апреля 2015 года.

Во время первого этапа учений силы будут отрабатывать быстрое выполнение приказов о развертывании. Обучение позволит определить, какие недостатки и пробелы были допущены при разработке концепции недавно созданных сил быстрого реагирования.

В каких странах будут проводить обучение, не уточняется.

Вторая часть учений пройдет 9–20 июня на западе Польши, третья – в Италии, Испании и Португалии с 21 октября по 6 ноября 2015 года.

По данным пресс-службы, силы быстрого реагирования были созданы для решения новых задач в области безопасности на южных и восточных рубежах НАТО.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

Королевские военно-воздушные силы (ВВС) Великобритании провели крупнейшие за последние 13 лет учения по отражению "любых массовых атак противника", включая "российскую угрозу". 

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу ранее заявил, что сценарий, при котором российские войска могут вторгнуться на территорию стран Балтии, а Альянс на это никак не ответит, опасаясь угрозы ядерного конфликта с агрессором, является нереалистичным. Вершбоу считает, что Запад достаточно вооружен, чтобы Россия отказалась от идеи прямой конфронтации.