В Австралии объявлено чрезвычайное положение из-за разлива соляной кислоты


В результате схода с рельсов товарного поезда перевернулись 26 цистерн, в которых было примерно 200 тысяч литров высоко коррозионной жидкости, сообщает Еuronews.
Чрезвычайное положение объявлено в Австралии после того, как сошел с рельсов товарный поезд, перевозивший серную кислоту. Об этом сообщает Еuronews.
По данным издания, в результате аварии перевернулись 26 цистерн, в которых было примерно 200 тысяч литров высоко коррозионной жидкости. Три человека получили травмы и были доставлены в больницу.
Полиция установила вокруг места аварии до конца дня двухкилометровую зону отчуждения.
Авария произошла утром 27 декабря в штате Квинсленд недалеко от города Джулия-Крик. Введена зона отчуждения в радиусе 2 км. Очистные операции затрудняют наводнения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Австралии из-за схода с рельсов поезда разлились 200 тысяч литров соляной кислоты
27 декабря, 16.44
Мир
Число жертв крушения поезда на востоке Франции выросло до десяти
14 ноября, 20.48
Мир
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки