Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Беларуси заявили о "не менее восьми" попытках устроить "цветные революции"

В Беларуси заявили о "не менее восьми" попытках устроить "цветные революции" Чемоданова в 2025 году отказалась баллотироваться в президенты
Скриншот видео: Телеканал Беларусь 1 / YouTube

За последние 30 лет в Беларуси было "не менее восьми" попыток "цветных революций", заявила в российском Сочи полковник МВД Беларуси Ольга Чемоданова. Об этом 14 ноября сообщило агентство БЕЛТА.

"Беларусь, которая за последние 30 лет не менее восьми раз сталкивалась с грязными технологиями цветных революций, накопила немалый опыт противодействия информационно-политической агрессии и готова делиться этой информацией со своими союзниками", – сказала Чемоданова.

По ее словам, Беларуси "удалось выстоять перед лицом внешнего давления и электоральной агрессии", а помогали Минску в этом якобы "поддержка широких слоев общества, подлинные гражданские институты" и союзники на международной арене.

Белорусские пропагандисты представили Чемоданову как председателя партии "Белая Русь". "Немецкая волна" отмечала, что она всегда поддерживала власть находящегося при власти в Беларуси с 1994 года Александра Лукашенко и является "главным идеологом Минска".

Чемоданова ранее была спикером МВД Беларуси, а в 2025 году собиралась участвовать в выборах президента Беларуси, но отказалась от этого якобы потому, что некие офицеры просили "сберечь страну, обеспечить ее стабильность" и поддержать Лукашенко (который эти выборы якобы и выиграл).

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать