В Белом доме объявили о передаче 55 из 80 млн доз бесплатных вакцин от COVID-19. В списке стран-получателей – Украина


Администрация президента США объявила о передаче 55 из 80 млн доз вакцин от COVID-19, которые Джо Байден обещал распределить к концу июня для борьбы с пандемией коронавируса в мире. Об этом сообщается на сайте Белого дома 21 июня.
Примерно 41 млн доз препаратов (75%) от COVID-19 будут распределены через COVAX.
Отмечается, что приоритет для получения этих вакцин следует отдавать тем, кто подвергается наибольшему риску, в частности – медработникам, согласно национальным планам по вакцинации против коронавируса.
"Около 14 млн доз (25% из 55 млн) вакцин будут переданы таким получателям, как Аргентина, Афганистан, Бангладеш, Босния и Герцеговина, Вьетнам, Гаити, Гана, Грузия, Доминиканская Республика, Западный берег реки Иордан и сектор Газа, Индонезия, Иордания, Ирак, Йемен, Кабо-Верде, Кения, Колумбия, Косово, Коста-Рика, Молдова, Нигерия, Оман, Пакистан, Панама, Тунис, Украина и Филиппины", – подчеркнули в Белом доме.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар