В Бразилии 200 заключенных сбежали из тюрьмы


Арестанты подожгли камеры и в суматохе, вызванной пожаром, сумели сбежать.
200 заключенных тюрьмы бразильского муниципалитета Жардинополис совершили побег, пишет местное издание O Globo.
Чиновники государственной пенитенциарной службы Бразилии рассказали, что заключенные подожгли несколько камер в одном из крыльев тюрьмы. Возник хаос, пользуясь которым преступники сломали четырехметровый забор и сбежали.
Поиски беглецов усложняли поля, засаженные высоким сахарным тростником. Однако к концу дня 29 сентября больше половины сбежавших были пойманы и возвращены в камеры.
Сообщений о раненых не поступало. В полиции уверяют, что преступники никого не захватили в заложники.
По данным газеты, тюрьма Жардинополиса переполнена. Она рассчитана на 1084 человека, однако в день побега там находилось более 1800 заключенных.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Бразилии из тюрьмы сбежали более 100 заключенных
24 января, 10.51
Мир
Самая большая и уютная тюрьма в мире открывается в Санкт-Петербурге – российские СМИ
6 декабря, 18.28
Мир
Из колонии в Киевской области сбежал заключенный
15 октября, 20.10
Происшествия
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар