В Бразилии произошла стрельба в школе. Нападавшие расстреляли восемь человек и покончили с собой


Нападение на школу в пригороде Сан-Паулу Сузану произошло во время перемены, молодые люди 17 и 25 лет открыли огонь по ученикам и сотрудникам учебного заведения.
Утром 13 марта двое вооруженных людей открыли огонь из огнестрельного оружия в школе в бразильском городе Сузану, расположенном в 50 км от Сан-Паулу. Они убили восемь человек, а затем застрелились, сообщает издание Estadão.
Нападение произошло во время перемены. Два человека вышли из машины, припаркованной у ворот учебного заведения, зашли на территорию и начали стрелять в тех, кто встречался у них на пути.
Погибли двое сотрудников школы и шесть учеников. 10 человек получили ранения.
Затем убийцы зашли в находящийся в школе центр изучения иностранных языков и покончили с собой.
Полиция установила, что одному из преступников 17 лет, другому – 25.
По первоначальной версии, они являлись бывшими учащимися школы, но затем следователи опровергли это, сообщил телеканал Globo.
Мотивы стрелков выясняются. Эти же люди подозреваются в причинении огнестрельного ранения владельцу автомагазина примерно за час до атаки на школу.
В полиции сообщили, что в рюкзаках нападавших обнаружены топорик, арбалет со стрелами и "коктейли Молотова".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар