$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Британии пара через суд добилась права заключить партнерство вместо брака

В Британии пара через суд добилась права заключить партнерство вместо брака Пара добилась права заключить гражданское партнерство
Фото: ЕРА

Британцы Ребекка Штайнфельд и Чарльз Кейдан были принципиально против брака, институт которого, по их мнению, "рассматривает женщин как собственность на века".

В Великобритании пара через суд добилась права заключить гражданское партнерство вместо брака. Об этом 27 июня сообщило BBC News.

Верховный суд Соединенного Королевства пришел к выводу, что британский закон о гражданском партнерстве 2004 года, который применим только к однополым парам, не соответствует Европейской конвенции о правах человека.

В 2014 году британские власти дали возможность однополым парам не только заключать партнерство, но и вступать в брак.

37-летняя Ребекка Штайнфельд и 41-летний Чарльз Кейдан вместе с 2010 года. У них двое детей. Пара была принципиально против брака, институт которого, по их мнению, "рассматривает женщин как собственность на века".

По словам Штайнфельд и Кейдана, они хотели воспитывать детей как равные партнеры. Пара считает, что современное, "симметричное" гражданское партнерство служит лучшим примером для детей.

По законам Великобритании, в гражданском партнерстве пара имеет такое же юридическое право в отношении наследования, налогов, пенсий и прочего, как и в случае заключения брака.