$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Брянской области РФ были сбиты два вертолета и два самолета российских войск – СМИ

В Брянской области РФ были сбиты два вертолета и два самолета российских войск – СМИ Среди сбитых в России аппаратов – якобы Су-34
Фото: wikipedia.org
13 мая в российской Брянской области были сбиты вертолеты Ми-8 и самолеты Су-34 и Су-35 вооруженных сил РФ. Об этом сообщает со ссылкой на собственные источники российский Telegram-канал Mash, на него также ссылается "Медуза".

"Оба Ми-8 упали над Клинцами. Су-34 и Су-35 разбились рядом с украинской границей под Стародубом", – говорится в посте.

По версии Mash, самолеты и вертолеты "возвращались с боевого задания и попали под точечный обстрел", в связи с чем российские силовики развернули в регионе план "Перехват".

Telegram-канал отмечает, что не выжил ни один россиянин, находившийся в летательных аппаратах. Канал опубликовал видео крушения вертолета, как утверждается, в Унечском районе Брянской области, рядом с деревней Волкустичи.

Падение вертолета в Клинцах подтвердил в Telegram губернатор Брянской области Александр Богомаз.

"Сегодня в Клинцах произошло крушение вертолета. В результате происшествия среди гражданских есть один пострадавший – женщина. [...] Повреждено пять домовладений", – написал он.

Telegram-канал Baza опубликовал видео якобы с места падения Су-34.

Источники "Коммерсанта" утверждают, что все четыре сбитых аппарата входили в одну авиагруппу: Су-34 и Су-35 должны были нанести удар по объектам в Черниговской области Украины, а вертолеты – "подобрать экипажи Су, если они будут сбиты огнем противника".

Контекст

Ранее было известно о двух сбитых в Брянской области объектах российских оккупантов – вертолете Ми-8 и истребителе-бомбардировщике Су-34.