В центре Калининграда на надписи, посвященной ЧМ-2018, ветер поменял слово "Россия" на "США" – СМИ


Из-за штормового ветра в надписи "Russia 2018" упали несколько букв, превратив ее в "USA 2018", сообщает местное издание "Новый Калининград".
В центре Калининграда штормовой ветер снес несколько букв надписи, посвященной чемпионату мира по футболу, который должен пройти в РФ в 2018 году, превратив слово "Россия" в "США".
Об этом сообщает местное издание "Новый Калининград" со ссылкой на информацию от пользователей социальных сетей.
Красные буквы на площади Победы, предвещающие наступление ЧМ-2018, пострадали от штормового ветра, а слово "Russia" превратилось в "USA", отметило издание.
В июле 2015 года президент ФИФА Зепп Блаттер заверил президента России Владимира Путина, что чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в РФ.
2 июня Блаттер, который руководит ФИФА с 1998 года, объявил о своей отставке с поста главы организации. Это произошло спустя четыре дня после его переизбрания. Блаттер отметил, что его преемника выберут на специальном конгрессе, который пройдет 20 июля, а до этого момента он продолжит исполнять обязанности главы федерации.
Заявление Блаттера появилось на фоне громко международного коррупционного скандала в ФИФА. 27 мая стало известно, что швейцарская прокуратура возбудила уголовное дело по подозрению в преступной халатности и отмывании денег в связи с выборами стран – организаторов чемпионатов мира по футболу 2018-го и 2022 года. Одновременное расследование коррупции в ФИФА проходит в США.
Всего в деле фигурируют 14 человек: девять футбольных функционеров и пять руководителей корпораций, связанных со спортом. В конце мая в Цюрихе были арестованы семь человек из списка подозреваемых, среди них два действующих вице-президента федерации Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Министр спорта РФ Мутко: Никакого сговора при выборе хозяев чемпионатов мира по футболу не было
30 октября, 20.49
Мир
30 октября, 12.19
Спорт
ТАСС: Блаттер заявил, что чемпионат мира в 2022 году планировали провести в США
29 октября, 11.53
Спорт
Блаттер заверил Путина, что ЧМ-2018 пройдет в России
25 июля, 18.40
Мир
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости
Травяной коктейль значительно повысит урожайность огурцов. Как его приготовить?
24 апреля, 16.48
Огороды