$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В центре Москвы ОМОН разгоняет митинг против платных парковок

В центре Москвы ОМОН разгоняет митинг против платных парковок Телеканал "Дождь" сообщает, что в акции участвует около 100 человек, а депутат от КПРФ Валерий Рашкин утверждает, что участников порядка 3 тысяч
Фото: Валерий Рашкин / Twitter
Акция против платных парковок проходит на Пушкинской площади в формате встречи депутатов Коммунистической партии РФ с избирателями.

На акции против платных парковок в Москве участников пытается разогнать ОМОН. Об этом информирует телеканал "Дождь".

Сообщается, что оборудование активистов демонтировали и унесли, а всю площадь заняли бойцы ОМОНа. По словам депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, полицейские избили его коллегу Александра Потапова.

По данным "Дождя", в акции участвует около 100 человек, полиция задержала четырех. Участники акции требуют отменить решение о введении платных парковок в спальных районах, а также добиваются отставки главы департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

"Здесь очень активно присутствует ОМОН, все, кто с какими-то транспарантами или флагами, задерживаются. Звуковое оборудование, которое должно было использоваться при общении с людьми, полиция демонтировала. Они выстроились цепью и пытаются рассеять участников акции", – рассказал "Газете.Ru" один из организаторов акции Николай Мирнов.

Акция проходит в формате встречи депутатов КПРФ с избирателями. По словам Миронова, такие митинги не должны согласовываться с городскими властями.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин утверждает в Twitter, что на площади находится около 3 тысяч человек.

"На Пушкинской площади творится беспредел. Полиция выдавливает людей насильно! Полиция против народа!" – написал Рашкин.

Как сообщает "Газета.Ru", коалиция против расширения платных парковок в Москве была создана 17 ноября, в нее вошли отдельные депутаты Госдумы и автомобильные активисты.