В центре Москвы ОМОН разгоняет митинг против платных парковок


Акция против платных парковок проходит на Пушкинской площади в формате встречи депутатов Коммунистической партии РФ с избирателями.
На акции против платных парковок в Москве участников пытается разогнать ОМОН. Об этом информирует телеканал "Дождь".
Сообщается, что оборудование активистов демонтировали и унесли, а всю площадь заняли бойцы ОМОНа. По словам депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, полицейские избили его коллегу Александра Потапова.
По данным "Дождя", в акции участвует около 100 человек, полиция задержала четырех. Участники акции требуют отменить решение о введении платных парковок в спальных районах, а также добиваются отставки главы департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.
"Здесь очень активно присутствует ОМОН, все, кто с какими-то транспарантами или флагами, задерживаются. Звуковое оборудование, которое должно было использоваться при общении с людьми, полиция демонтировала. Они выстроились цепью и пытаются рассеять участников акции", – рассказал "Газете.Ru" один из организаторов акции Николай Мирнов.
Акция проходит в формате встречи депутатов КПРФ с избирателями. По словам Миронова, такие митинги не должны согласовываться с городскими властями.
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин утверждает в Twitter, что на площади находится около 3 тысяч человек.
"На Пушкинской площади творится беспредел. Полиция выдавливает людей насильно! Полиция против народа!" – написал Рашкин.
Как сообщает "Газета.Ru", коалиция против расширения платных парковок в Москве была создана 17 ноября, в нее вошли отдельные депутаты Госдумы и автомобильные активисты.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Москве произошла перестрелка, два человека погибли, восемь ранены – СМИ
15 декабря, 08.33
Происшествия
В Москве женщина облилась бензином и угрожает поджечь себя
13 декабря, 21.08
Мир
Дальнобойщики митингуют у здания администрации президента в Москве
14 декабря, 13.14
Мир
В Библиотеку украинской литературы в Москве снова пришли с обыском
15 декабря, 15.13
Мир
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости
"Вышла за рамки". Пекун кардинально изменила музыкальный стиль и выпустила новую песню
2 марта, 08.10
Новости