$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В центре Москвы открылся магазин с запретом на вход для гомосексуалов

В центре Москвы открылся магазин с запретом на вход для гомосексуалов Стерлигов метит табличками, посвященными "п...дарасам", все свои торговые точки
Фото: Герман Стерлигов / "ВКонтакте"

Российский фермер и православный активист Герман Стерлигов открыл магазин "Хлеб и соль" с табличкой "п...дорасам вход запрещен" на витрине.

23 мая в Москве на улице Тверской открылся крестьянский бутик "Хлеб и соль" российского фермера Германа Стерлигова с запретом на вход для гомосексуалов. Об этом Стерлигов объявил на своей странице во "ВКонтакте".

В магазинах бизнесмен продает товары, произведенные в его хозяйстве. Килограмм соли у Стерлигова стоит 1500 рублей (около 690 грн), цена за килограммовую буханку хлеба колеблется от эквивалента 345 грн до 759 грн. Банка подсолнечного масла продается за 300 рублей (192 грн). Помимо продуктов питания бизнесмен продает изделия ручной работы, натуральную косметику и посуду.

На витрине магазина висит табличка "П...дорасам вход воспрещен". Такими вывесками Стерлигов украшает все свои торговые точки. Бизнесмен объявил о наборе новых продавщиц, пообещав им "распрекрасные зарплаты" и "настоящей пищи досыта".

Он добавил, что в его магазинах "девки быстро выскакивают замуж", потому что покупки в них делают "в основном очень богатые люди".

Стерлигов является одним из первых российских миллионеров. Он был соучредителем первой в России товарной биржи "Алиса". На выборах в 2004 году выдвигался в президенты России, но не был зарегистрирован Центризбиркомом.

В июле 2015 года Стерлигов покинул Россию и переехал жить в самопровозглашенную республику Нагорный Карабах, которую Азербайджан считает своей территорией.

Бизнесмен рассказал, что его отъезд в Нагорный Карабах связан с публикацией информации, что его могут допросить по делу о "Боевой организации русских националистов" (БОРН), члены которой были осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Супруга Стерлигова Алена вместе с сыновьями вскоре вернулась из Нагорного Карабаха в Россию, заявив, что семья намерена "вести хозяйство на две страны".

В связи с посещением Карабаха Стерлиговым Азербайджан объявил бизнесмена персоной нон грата.