$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В части Белгородской области на месяц запретили движение гражданского транспорта

В части Белгородской области на месяц запретили движение гражданского транспорта Власти Белгородской области регулярно сообщают об обстрелах региона
Фото: Настоящий Гладков / Telegram

Власти Белгородской области России запретили движение гражданских автомобилей по части дорог региона. Об этом пишет "РИА Новости".

На участках дорог Шебекинского городского округа вводится временный запрет на передвижение транспорта. Ограничения будут действовать до 30 июня, сообщило правительство региона.

Власти региона регулярно сообщают об обстрелах Шебекинского округа. Например, губернатор области Вячеслав Гладков 2 июня писал об атаках на этот регион.

Контекст

Власти Белгородской области регулярно сообщают об обстрелах, обвиняя в них ВСУ и "украинских диверсантов". Один из последних случился в ночь на 1 июня возле Шебекино Белгородской области. Российские Telegram-каналы писали, что автомобильный пункт пропуска "Шебекино" атаковали с помощью танков, а во время обстрела один из снарядов попал в здание МВД.

"Русский добровольческий корпус" (РДК) и "Свобода России", в свою очередь, заявили, что вели бои на территории Белгородской областиВ минобороны страны-агрессора РФ заявили, что нарушения границы России якобы не было. 2 июня РДК сообщил, что занимается доразведкой.