$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В ДТП в Чечне после столкновения с главой охраны Кадырова погиб экс-командир "Альфы"

В ДТП в Чечне после столкновения с главой охраны Кадырова погиб экс-командир "Альфы" Торшин был ветераном "Альфы"
Фото: alphagroup.ru

Бывший командир подразделения "Альфа" Федеральной службы безопасности России Юрий Торшин, находясь за рулем мотоцикла Harley Davidson, столкнулся с мотоциклом руководителя охраны главы Чечни Рамзана Кадырова Абузайда Висмурадова.

12 сентября в Чечне во время мотопробега погиб бывший командир подразделения "Альфа" Федеральной службы безопасности России Юрий Торшин, сообщает "Газета.Ru".

Во время мотопробега, который проводился бойцовским клубом "Ахмат" вместе с байкерами из местных "Ночных волков", в Торшина, который находился за рулем мотоцикла Harley Davidson, врезался ехавший на трехколесном мотоцикле глава охраны главы Чечни Рамзана Кадырова Абузайд Висмурадов.

По словам президента регионального отделения "Ночных волков" Альви Мутаева, на бывшем командире спецназа не было ни шлема, ни какой-либо экипировки.

Торшин ехал по обочине, начал резко тормозить на участке дороги с плавным поворотом, после чего упал. В этот момент на него наехал Висмурадов, который ехал сзади, сообщает издание.

Висмурадов с травмой головы доставлен в больницу.

Торшин родился в 1958 году в Брянске. На сайте "Альфы" сообщается, что он воевал в Афганистане и на Северном Кавказе, принимал участие в освобождении заложников в ходе теракта 2004 года в школе Беслана. Во время теракта в 2002 году в Москве, на Дубровке, вместе со своей группой якобы убил лидера террористов Мовсара Бараева. С 2010 года Торшин был в отставке, последний год он занимал пост советника главы Чечни по работе с правоохранительными органами.