Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Чехии в ресторане произошли взрыв и пожар, погибли шесть человек

В Чехии в ресторане произошли взрыв и пожар, погибли шесть человек Следствие рассматривает несколько версий произошедшего
Фото: Hasičský záchranný sbor ČR / X

В ночь на 12 января в ресторане "Койот" в городе Мост на северо-западе Чехии шесть человек погибли вследствие взрыва и последующего пожара. Об этом проинформировала в соцсети X пожарно-спасательная служба страны.

"В мостецком ресторане "Койот" взорвался баллон с пропан-бутаном. По предварительной информации очевидцев, обогреватель перевернулся, после чего возник пожар. В результате трагедии погибли шесть человек, еще восемь с травмами доставлены в больницу", – говорится в сообщении.

Из ресторана и соседних зданий эвакуировали 30 человек, отмечают пожарные.

Одного из посетителей ресторана вытащили уже из горящего здания, он застрял в туалете, пишет служба.

Местные жители в разговоре с изданием iDNES.cz предположили, что пожар начался из-за обогревателя, который устанавливают для посетителей ресторана в саду. Всего там было две горелки.

Представитель пожарной службы в разговоре с изданием предположил, что один из газовых обогревателей мог быть опрокинут, и огонь начал распространяться.

Полиция расследует инцидент как пожар из-за халатности и исключает проникновение или террористический акт. При этом правоохранители предупредили, что следствие только начинается и оно работает не с одной версией.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать