$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Черниговской области милиция разоблачила схему отправки украинок на Дальний Восток для занятия проституцией

В Черниговской области милиция разоблачила схему отправки украинок на Дальний Восток для занятия проституцией Работорговцам грозит наказание до 15 лет лишения свободы
Фото: gorodkerch.com
"Живой товар" в Россию поставляли трое украинских вербовщиц, которые получали за каждую украинку по $500.

Сотрудники МВД в Черниговской области пресекли деятельность преступной группы, которая в течение нескольких лет отправляла украинок на Дальний Восток для занятия проституцией, сообщает пресс-служба МВД в Черниговской области.

"Живой товар" в Россию поставляли трое украинских вербовщиц, которые получали за каждую украинку по $500. Бизнес по предоставлению сексуальных услуг в своих частных гостиницах организовали две жительницы российского Петропавловска-Камчатского.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

Как сообщили в милиции, на каждой секс-рабыне россияне зарабатывали от $100 до $150 в час, то есть около $150–200 тыс. ежемесячно, имея штат из десяти украинских рабынь.

Правоохранители задержали двух вербовщиц при попытке перемещения через государственную границу пяти девушек, уточнили в ведомстве.

"До сих пор в сексуальном рабстве в дальневосточном Петропавловске-Камчатском находятся трое украинок из Донецка, Киева и Чернигова. Из-за ухудшения украино-российских дипломатических отношений милиция не может вернуть их в Украину... Российские правоохранители не желают сотрудничать ни в возвращении украинских граждан в Украину, ни в привлечении своей гражданки к ответственности за торговлю людьми", – отметили в МВД.