$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минобороны РФ: В Черном море нашли обломки пропавшего Ту-154

Минобороны РФ: В Черном море нашли обломки пропавшего Ту-154 В море нашли обломки пропавшего с радаров самолета
Фото: ЕРА

По данным министерства обороны РФ, фрагменты корпуса Ту-154 найдены в 1,5 километра от побережья Сочи на глубине 50–70 метров.

Обломки пропавшего с радаров после взлета в Сочи самолета ТУ-154 были найдены в Черном море. Об этом сообщили "Интерфаксу" в департаменте информации и массовых коммуникаций минобороны РФ.

По данным ведомства, в полутора километрах от черноморского побережья Сочи на глубине 50–70 метров были обнаружены фрагменты корпуса самолета.

Как сообщил информагентству источник в экстренных службах, спасателям пока не удалось обнаружить выживших в районе падения самолета Ту-154 в акватории Сочи. Он уточнил, что найдено несколько обломков, разбросанных на расстоянии от 1,5 до 8 км от береговой линии.

Собеседник "Интерфакса" добавил, что в предполагаемом районе падения обнаружено несколько масляных пятен, которые могли быть, предположительно, следствием крушения лайнера.

Сегодня, 25 декабря, минобороны РФ сообщило, что при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера (Сочи, РФ) после взлета пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154. На тот момент на борту находились 83 пассажира и 8 членов экипажа.

В ведомстве уточнили, что на борту пропавшего ТУ-154 находились российские военнослужащие, артисты ансамбля им. Александрова и представители российских СМИ.